Реклама на сайте Штрафы, зафиксированные до 1 августа, будут оплачиваться по старой ставке – Минюст » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Штрафы, зафиксированные до 1 августа, будут оплачиваться по старой ставке – Минюст

В последнее время в социальных сетях распространяется информация об увеличении размеров административных штрафов с 1 августа 2019 года, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Как известно, в соответствии с законодательством штраф определяется исходя из минимальной заработной платы, установленной на момент обнаружения правонарушения. В соответствии с указом президента с 1 августа 2019 года установлено повышение минимальной заработной платы на 10 процентов. Соответственно, размеры различных административных штрафов также увеличатся с 1 августа 2019 года на 10 процентов.
"При этом штрафы выплачиваются по минимальному размеру заработной платы на время совершения правонарушения. Например, 28 июля был составлен административный протокол о том, что водитель пользовался телефоном во время управления транспортным средством. Несмотря на то, что с 1 августа размер штрафов изменился, данный водитель в течение 60 дней должен будет оплатить штраф (608 190 сумов), который был действителен 28 июля", – сообщили в Минюсте.


КОММЕНТАРИИ