Реклама на сайте "Узметкомбинат" и афганские власти обсуждают возможность расширения экспорта узбекской продукции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте "Узметкомбинат" и афганские власти обсуждают возможность расширения экспорта узбекской продукции

 Представители "Узметкомбината" и афганских властей обсуждают возможность расширения поставок продукции предприятия на рынок этой страны. Соответствующие переговоры были проведены в ходе прошедшей недавно выставки-ярмарки национальной продукции Made in Uzbekistan в Мазари-Шарифе.
"На сегодняшний день "Узметкомбинат" имеет экспортные контракты с Афганистаном на поставку проката черных металлов. Если конкретнее, это шесть контрактов на 98 миллионов долларов. Для увеличения объема экспортных поставок мы продемонстрировали на выставке лучшие образцы своей продукции – металлопрокат, помольные шары, холоднотянутую проволоку, теплоизоляционные плиты на базальтовой основе, сетку рабица, гвозди, электроды и другие изделия", – рассказал начальник отдела маркетинга предприятия Эркин Ибрагимов.
По его словам, многие новые изделия, представленные на выставке, вызвали серьезный интерес у афганских предпринимателей. В частности, большая заинтересованность была проявлена к товарам народного потребления, особенно к стальной эмалированной посуде. Также местные ремесленники изъявили желание приобрести латунную ленту для чеканки сувенирных изделий.
"Каких-либо новых договоров о поставке нашей продукции пока не заключено. Но афганские деловые круги получили полную информацию о ней, уровне цен и взяли паузу, чтобы детально изучить все вопросы. Потом они намерены приобрести пробную партию наших изделий, убедиться, что она востребована на местном рынке, и лишь после этого будут заключены договоры", – заметил собеседник.


КОММЕНТАРИИ