Реклама на сайте Новый рекорд. Свыше 1 миллиона абитуриентов сдали свои документы в вузы страны » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Новый рекорд. Свыше 1 миллиона абитуриентов сдали свои документы в вузы страны

В Узбекистане завершилась кампания по приему документов от абитуриентов, поступающих в вузы, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В этом году сдача документов проходила с 15 июня по 15 июля и была отмечена небывалым факапом системы. Сначала абитуриентам обещали, что во все вузы можно будет сдать документы в центрах госуслуг, а не ехать, за сотни километров в столицу. Позже выяснилось, что документы через центры будут принимать только в пять вузов.
Кроме того, сбоила система онлайн подачи документов через Единый портал госуслуг. Все это вместе вызвало огромные очереди и хаос в приемных комиссиях университетов.
Тем не менее прорваться через все трудности, по данным Государственного центра тестирования, смогли 1 066 922 абитуриента. Самый большой конкурс отмечен в Джизакском филиале Национального университета – 29,5 человека на 1 место, самый низкий – в Национальной школе танцев и хореографии – 2,1 человека на 1 место.


КОММЕНТАРИИ