Узбекистан становится популярным местом отдыха у российских силовиков. В среднем туристы из РФ оставляют 1600-1800 долларов – вице-премьер » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан становится популярным местом отдыха у российских силовиков. В среднем туристы из РФ оставляют 1600-1800 долларов – вице-премьер

Большое число российских силовиков, военных и представителей правоохранительных органов предпочитают отдыхать в Узбекистане, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на слова вице-премьера Азиза Абдухакимова.
"Узбекистан входит в число тех немногочисленных стран, в которые разрешено ездить военнослужащим, работникам правоохранительных органов и силовых структур Российской Федерации. Этот список очень ограниченный и мы видим, что по этой линии у нас идет очень большой туристический поток. Мы работаем целенаправленно с соответствующими структурами России, чтобы его увеличить", – рассказал он в ходе встречи с журналистами в столице.
По словам вице-премьера, российские туристы, согласно международным исследованиям, являются одними из самых щедрых. Они оставляют в стране пребывания примерно 1600-1800 долларов за каждую поездку и это один из самых высоких показателе в мире.


КОММЕНТАРИИ