В Ташкенте начались тестовые испытания краски для дорожной разметки китайского и российского производства » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте начались тестовые испытания краски для дорожной разметки китайского и российского производства

В Ташкенте начались тестовые испытания краски для дорожной разметки китайского и российского производства, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные столичного хокимията.
Новая разметка нанесена на перекрестке проспекта Мирзо Улугбек и улицы Дурмень. Китайская компания гарантирует сохранение разметки в течение шести месяцев, а российская – до 4 месяцев.
"Если наша продукция успешно пройдет испытания, то мы планируем построить в Узбекистане полноценное предприятие по производству краски для дорожной разметки. Сейчас мы ждем результатов тестирования", – отметил представитель китайской компании.
По данным ташкентского хокимията, тестирование будет длиться в течение месяца, после чего власти примут решение. Остается надеяться, что после этого дорожная разметка на улицах города будет более долговечной.


КОММЕНТАРИИ