Реклама на сайте Израильские врачи спасли трехлетнего мальчика из Узбекистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Израильские врачи спасли трехлетнего мальчика из Узбекистана

Израильские кардиологи провели операцию на сердце ребенка из Узбекистана, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"17 июня в израильской многопрофильной больнице Вольфсон была успешно проведена кардиологическая операция трехлетнему мальчику из Андижанской области, который болел пороком сердца. Он прибыл в Израиль 9 июля в рамках благотворительной акции, проработанной совместными усилиями посольствами Узбекистана в Израиле, Минздравом и израильской некоммерческой благотворительной организации Save a Child’s Heart (Спасти сердце ребенка)", – отметили в пресс-службе МИД.
Ребенок после выписки, которая ожидается в ближайшие дни, из отделения интенсивной терапии вместе со своей матерью будет находится в Израиле весь период, требуемый для проведения дополнительных процедур реабилитации.
Благотворительная организация Save a Child’s Heart уже оказала помощь порядка 5 тысячам детей, нуждающимся в лечении от сердечных патологий, из стран Ближнего Востока, Южной Америки, Азии, Африки и Европы. Во многом благодаря этому в 2018 году она была удостоена премии Генерального секретаря ООН за выдающиеся достижения в области народонаселения и здравоохранения, а также получила специальный консультативный статус в Экономическом и социальном совете ООН (ЭКОСОС).


КОММЕНТАРИИ