Предельные цены на лекарства утвердили в Казахстане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Предельные цены на лекарства утвердили в Казахстане

министра здравоохранения РК от 15 июля 2019 года утверждены предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации, 
Предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для оптовой реализации можно посмотреть в настоящему приказу.
Предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для розничной реализации - в 

Как отмечается, предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации сформированы на основании данных определенных и рассчитанных государственной экспертной организации в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий в соответствии с Правилами регулирования цен на лекарственные средства.
При этом уполномоченный орган не чаще одного раза в полугодие не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным полугодием, утверждает предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации с указанием методики их расчета, информации о данных, на основании которых сформирована цена.
Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.


КОММЕНТАРИИ