Узбекистанцы продолжают гибнуть на дорогах. В стране второй день подряд произошло сразу два смертельных ДТП » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистанцы продолжают гибнуть на дорогах. В стране второй день подряд произошло сразу два смертельных ДТП

В Узбекистане накануне, 24 июля, произошло два смертельных ДТП, четыре человека погибли, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"В 06.10 в Зааминском районе Джизакской области 32-летний житель столицы, управляя автомобилем "ВАЗ-21011", на 37-м км автомагистрали "Джизак – Заамин", совершил столкновение с автомобилем Nexia под управлением 32-летнего жителя села Гулшан, двигавшимся по встречной полосе", – сообщили в МВД.
В результате ДТП произошел пожар. Автомобиль "ВАЗ-21011" сгорел полностью, Nexia –частично.
В результате аварии оба водителя скончались от полученных травм на месте происшествия, а 61-летний пассажир Nexia – был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Второе ДТП произошло в Канлыкульском районе Каракалпакстана.
"В 11.40 часов 33-летний житель Амударьинского района, управляя автомобилем "ВАЗ-2107", на 844-м км автомагистрали "Гузар – Бухара – Нукус – Бейнеу", врезался в бетонный столб на обочине дороги", – сообщили в министерстве.
В результате ДТП 20-летний и 21-пассажиры скончались от полученных травм на месте происшествия, а водитель и еще один 19-летний пассажир были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Напомним, что 23 июля в стране также произошло два смертельных ДТП, в которых погибли четыре человека.


КОММЕНТАРИИ