Разъяренная толпа разгромила склад в "Хоргосе" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Разъяренная толпа разгромила склад в "Хоргосе"

Видео инцидента было опубликовано в Instagram angry_taldyk.
В записи говорится, что на этот склад доставляют оставленные в зале таможенного досмотра бесхозные товары.
- На видео склад, обнесенный оцинкованным забором в человеческий рост. Закрыт на замок. У входа один за другим собирается толпа "несунов". Люди пытаются с силой открыть ворота. По ту сторону заграждения охранники и полицейские держат оборону. К воротам подтягивается еще два десятка человек, среди них дети. Видно, что силы не равные. Следующий натиск охранники не выдерживают и ворота ломают. Злоумышленники забегают на территорию склада и за доли секунды обчищают площадку, - сообщает angry_taldyk.
В полиции Алматинской области подтвердили инцидент. По предварительной информации предпосылкой к незаконным действиям людей послужил их инцидент с таможенниками, поместившие на временный склад товары, превысившие свой весовой лимит.
- Факт официально зарегистрирован, по которому принимаются необходимые меры. Полицейскими и работниками прокуратуры, прибывшим на место происшествия, проведена разъяснительная работа и ситуация была урегулирована. Действиям участников будет дана правовая оценка с привлечением к ответственности согласно действующему законодательству. Необходимо отметить, что само складское помещение в целости и сохранности, - объяснили в ДП.


КОММЕНТАРИИ