Мамин проверил стройку в Арыси: работы завершат к 20 августа » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мамин проверил стройку в Арыси: работы завершат к 20 августа

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в  Туркестанскую область проинспектировал ход работ по строительству и ремонту поврежденных домов, социальных объектов, инженерных сетей Арыси, а также провел совещание по восстановлению города, передает 
По данным пресс-службы, глава правительства РК осмотрел жилую зону военного городка, ознакомился с результатами работ по восстановлению школы им. И.Журбы, городской больницы, железнодорожного вокзала, жилых домом, реконструкции центрального стадиона.
"В Арыси в короткие сроки проведена масштабная работа, восстановлены 90% города, включая объекты жизнеобеспечения и инфраструктуры. В восстановленные 6,5 тысяч домов вернулись 6,5 тысяч  семей. Полностью завершен ремонт всей инженерной инфраструктуры. Проведена масштабная реконструкция улиц. 62 социальных объекта, в том числе больницы, школы, детские сады, спортивные объекты будут готовы к 20 августа", - говорится в сообщении, размещенном на сайте премьера.


КОММЕНТАРИИ