Кыргызстан упростил въезд гражданам 11 стран — список » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Кыргызстан упростил въезд гражданам 11 стран — список

Свободный въезд в КР для этих иностранцев будет обеспечен при соблюдении некоторых условий.
Кыргызстан ввел упрощенный визовый режим для граждан 11 государств, сообщает Министерство иностранных дел.
Речь идет об Алжире, Бангладеш, Египте, Индии, Иордании, Ливане, Марокко, Непале, Пакистане, Тунисе и Шри-Ланке.
"Граждане перечисленных стран должны постоянно и легально проживать на территории ОАЭ, Кувейта, Катара, Бруней-Даруссалама, Омана и Бахрейна. Для свободного въезда необходимо иметь резидент-карты этих государств", — говорится в релизе.

Краткосрочные туристические визы для посещения КР (до одного месяца) будут оформляться в упрощенном порядке — на основании личного обращения, без необходимости оформления приглашения — при предоставлении резидент-карт и резидент-виз (видов на жительство) перечисленных стран Персидского залива.МИД отмечает, что введение упрощенного режима позволит привлечь в Кыргызстан гостей из государств Ближнего Востока, что позитивно отразится на развитии туризма.

"Кыргызстан стал первой страной региона, которая ввела упрощенный визовый режим для иностранных граждан — резидентов развитых арабских государств Ближнего Востока", — отмечает министерство.
Постановление вступит в силу 11 августа этого года.
© Sputnik / Жоомарт Ураимов


КОММЕНТАРИИ