МИД: узбекистанцев нет среди погибших в результате массового расстрела в США » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

МИД: узбекистанцев нет среди погибших в результате массового расстрела в США

По состоянию на 5 августа, в списках жертв и пострадавших в трагических событиях в штатах Техас и Огайо, а также в Чикаго, нет граждан Узбекистана
Напомним, что за последние сутки в ряде крупных городов США совершена серия случаев массового расстрела мирных людей. 3 августа в Эль-Пасо (Техас), произошла стрельба в супермаркете Walmart. По оценкам СМИ, жертвами вооруженной атаки стали 20 человек, еще 26 получили ранения, задержан подозреваемый 21-летний Патрик Крузиус. Мотивы совершения преступления выясняются. 
В ночь на 4 августа в Дейтоне (Огайо) также произошла стрельба. По предварительным данным, погибли 10 человек, в том числе сам нападавший. Пострадали 27. 
Случай расстрела также зафиксирован в Чикаго (Иллинойс). По информации Fox News, в 1.30 по местному времени 4 августа стрелок открыл огонь по толпе в парке на западе города из автомобиля. По предварительным оценкам, 7 человек получили ранения различной тяжести. 


КОММЕНТАРИИ