Узбекистанец зарезал своего соотечественника на стройплощадке в Казахстане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистанец зарезал своего соотечественника на стройплощадке в Казахстане

 Полиция Семиречья (Алматинская область) задержала 26-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему соотечественнику, сообщают казахстанские 
Оба гражданина Узбекистана работали на строительном объекте в Талгарском районе в поселке Тонкерис. 2-го августа с территории стройплощадки в больницу был доставлен 40-летний рабочий. 
Полицейские установили, что потерпевший прибыл в Казахстан в начале года по трудовому договору. Подозреваемым оказался его молодой коллега.
"Подозреваемым оказался его же соотечественник, который скрылся с места преступления в неизвестном направлении. В течение последующих нескольких часов он был задержан в соседнем селе и доставлен в Талгарскую районную полицию. Орудием преступления стал кухонный нож, уже обнаруженный и приобщенный к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области. 
В ведомстве дополнили, что подозреваемый помещен под стражу. Пострадавший находится под наблюдением медиков в районной больнице. 


КОММЕНТАРИИ