Ураган прошелся по Уральску. Жители остались без света » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ураган прошелся по Уральску. Жители остались без света

Сильнейший ветер бушевал на территории ЗКО 5 августа. На экстренный телефон 112 поступило свыше 400 звонков о срыве крыш, исчезновении света и падении деревьев, на номер 109 - более 300 вызовов, передает со ссылкой на
- По статье 58 закона о гражданской защите акимат города соберет необходимые документы и будет рассматривать возмещение ущерба жителям, чье имущество пострадало во время шквального ветра, - сказал подполковник заместителя начальника департамента ЧС ЗКО Акылбек Ахметжанов.
Срывы кровли и обрывы линий электропередач произошли не только на территории Уральска. От стихийных бедствий также пострадали жители Акжаикского, Казталовского, Жанибекского, Таскалинского районов и района Байтерек.
- В Акжаикском районе в результате обрыва линий электропередач без электроснабжения осталось 170 абонентов. В других районах были сорваны кровли зданий. Звонки поступают на экстренные телефоны до сих пор. Но в данное время обстановка стабильная, - сообщил журналистам подполковник заместителя начальника департамента ЧС ЗКО Акылбек Ахметжанов.


КОММЕНТАРИИ