Призывавшую многодетных матерей выйти на митинги осудили в Костанае » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Призывавшую многодетных матерей выйти на митинги осудили в Костанае

Костанайская активистка общественного объединения "Мир матерей" оштрафована на 50 МРП за призывы к несанкционированному митингу. Она призывала многодетных матерей Костаная выехать в Нур-Султан для участия в  собрании, передает  
По материалам дела, женщина призывала многодетных матерей выехать в Нур-Султан для участия в собрании возле Генеральной прокуратуры и Верховного суда в группах в WhatsApp.
Сама подсудимая в суде пыталась оспорить обвинение, но суд счел, что состав правонарушения имеется.
"Признать Латифу Жумаш виновной в совершении административного правонарушения по статье 488 части третей и назначить наказание в виде штрафа 50 МРП",-  зачитала постановление судья административного суда Асемгуль Амергалиева.
Постановление суда не вступило в законную силу. 
Как стало известно  редакции ТоболИнфо,  сама женщина к категории  многодетных не относится. "Поэтому остается загадкой, что ею движет на самом деле, поскольку активность она начала проявлять только после событий в столице,  связанных с массовыми выступлениями многодетных матерей", -пишет агентство.


КОММЕНТАРИИ