На улицах Ташкента появились сотрудники туристической полиции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На улицах Ташкента появились сотрудники туристической полиции

На улицах города Ташкента появились сотрудники туристической полиции. Об этом информирует ИА «Podrobno.uz», со ссылкой на пресс-службу столичной администрации.
 
Сообщается, что к сентябрю 2019 года в Республике Узбекистан планируется формирование штата из 40 сотрудников туристической полиции, укомплектованного необходимым транспортом и униформой. Работа подразделения направлена на поддержание общественного порядка на туристических объектах и обеспечение безопасности гостей города.

Ранее, в марте 2019 года, узбекский лидер Шавкат Мирзиёев подписал постановление о реализации Концепции обеспечения безопасности туризма. С этого времени в Ташкенте в тестовом режиме работал штат сотрудников туристической полиции, состоящий из 6 человек, передает информагентство.

Одновременно с этим департамент по развитию туризма городского хокимията совместно с ГУВД Ташкента разрабатывал эмблему и форму для будущего подразделения, укомплектовывал личный состав и автопарк из скутеров, мотоциклов, автомобилей и автобуса, а также провел встречу с департаментами туристической полиции Самарканда и Бухары для обсуждения их опыта работы, дополняет «Podrobno.uz».


КОММЕНТАРИИ