Евросоюз сделал заявление по закрытию исправительной колонии "Жаслык" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Евросоюз сделал заявление по закрытию исправительной колонии "Жаслык"

 Европейский союз сделал заявление по закрытию исправительной колонии "Жаслык", сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"ЕС приветствует новость о закрытии исправительной колонии "Жаслык". Это шаг к лучшему управлению в тюрьмах. ЕС также ожидает реформы в пенитенциарной системе на основе ратификации и полного осуществления Факультативного протокола к Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, а также расширения полномочий Омбудсмена по осуществлению функции Национального превентивного механизма в соответствии с лучшим международным опытом", – отмечается в заявлении Европейского союза.
Там также говорится, что в Стратегии действий Узбекистана по пяти приоритетным направлениям на 2017–2021 годы, верховенства права и соблюдение прав человека являются неотъемлемым условием для ускоренного экономического и социального развития Узбекистана.
"Доверие как иностранных, так и внутренних экономических операторов к проводимым реформам и их готовность инвестировать в экономику Узбекистана зависит от постоянного прогресса в этой области. ЕС готов поддержать такие события, которые в дальнейшем поднимут наши отношения на новый уровень", – сообщили в ЕС.


КОММЕНТАРИИ