18-летняя алматинка призналась, что ее долгие годы насиловал отчим » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

18-летняя алматинка призналась, что ее долгие годы насиловал отчим

Девушка не хочет показывать свое лицо, но уверяет: молчать больше не может. Она вспоминает о том, что ей пришлось пережить в детстве. С 13 лет ее регулярно насиловал и избивал отчим. Постоянные угрозы и приставания стали невыносимыми. Анара не выдержала и рассказала все родным.
– Он с детства ко мне домогался. Когда мне исполнилось буквально 13-14 лет, он меня изнасиловал. Я не могла об этом маме рассказать, я боялась семью разрушить. Столько лет они вместе живут, уже четверо детей.
Когда мать узнала, что ее дочь насиловал собственный муж, женщина забрала детей и ушла из дома. Она написала заявление в полицию. Тогда и поняла, что все это время жила с опасным человеком. Оказалось, мужчина содержал секс-притон и незаконно хранил оружие. Асель знала только о том, что ее супруг был приверженцем салафизма и мечтал уехать воевать в Сирию.
– Он начал кричать: "Аллах Акбар!", начал биться о стену головой. Начал кричать, что "Вот наших там убивают, а я здесь. Вот мы здесь едим что хотим, одеваем что хотим, а мои там братья умирают на войне". Это было раза 3-4, - рассказывает Асель Курманбекова.
Сейчас семья живет на съемной квартире. На улицу никто не выходит, по телефону не разговаривают. Дети боятся своего отца. Ведь он до сих пор на свободе.
– В качестве меры пресечения судом был избран домашний арест. В настоящее время в нашей перспективе после проведения комплекса всех мероприятий планируется пересмотр меры пресечения на содержание под стражей, - комментирует ситуацию официальный представитель департамента полиции г. Алматы Салтанат Азирбек.


КОММЕНТАРИИ