Суд рассмотрит 22 августа апелляцию по делу об изнасиловании в Тальго » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Суд рассмотрит 22 августа апелляцию по делу об изнасиловании в Тальго

Костанайский областной суд рассмотрит апелляцию по делу об изнасиловании в Тальго 22 августа в закрытом режиме, передает Today.kz.

"Костанайский областной суд информирует о поступлении апелляционных ходатайств Костанайского транспортного прокурора и апелляционных жалоб осужденного К., адвокатов осужденных и потерпевшей К. по уголовному делу об изнасиловании проводниками Тальго. Уголовное дело принято к производству суда апелляционной инстанции и судебное заседание назначено на 22 августа 2019 года 10.00 часов", - говорится в сообщении суда.       

Отмечается, что уголовное дело будет рассматриваться в закрытом режиме.
26 июля в Костанае огласили приговор по делу об изнасиловании пассажирки в поезде "Тұлпар-Тальго". Проводников приговорили к 2,5 и 2,3 года лишения свободы. Ознакомиться с подробностями дела можно по ссылке.
Приговор вызвал большой общественный резонанс. Людей возмутило столь мягкое наказание в отношении насильников. После этого главная транспортная прокуратура изучила судебное решение и вынесла апелляционное ходатайство в суд об изменении приговора в сторону ужесточения. 
31 июля руководство АО "НК "КТЖ" впервые высказало позицию нацкомпании относительно инцидента. Первый заместитель председателя правления компании Канат Альмагамбетов принес извинения потерпевшей.
5 августа в Сети появилось обращение потерпевшей девушки к казахстанцам. В этот же день она подала апелляцию в суд.


КОММЕНТАРИИ