Реклама на сайте Как приватизировать землю. Разбираем детали предстоящей покупки земли » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Как приватизировать землю. Разбираем детали предстоящей покупки земли

На днях глава государства подписал закон "О приватизации земельных участков несельскохозяйственного назначения". Данный закон имеет историческое значение, так как до сих пор в Узбекистане приватизировать земельные участки было невозможно, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Как приобрести землю на практике, смотрите детальную инструкцию, подготовленную Минюстом.
Кто может купить
Приватизацию земельных участков могут осуществлять физические лица – граждане Узбекистана и юридические лица – резиденты Узбекистана.
Иностранные граждане и юридические лица – нерезиденты, а также лица без гражданства не имеют права на получение приватизированных земельные участков.
Какие земли можно приватизировать, а какие – нет
В Узбекистане могут быть приватизированы следующие виды земельных участков:
– земельные участки, на которых расположены принадлежащие юридическим лицам на праве собственности или приватизируемые ими здания и сооружения, объекты производственной инфраструктуры, а также прилегающие к ним земельные участки в размерах, необходимых для осуществления производственной деятельности;


КОММЕНТАРИИ