Полицейские показали, как изменилась девушка, которую они спасли от наркотиков » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Полицейские показали, как изменилась девушка, которую они спасли от наркотиков

36-летняя Кэролайн Бэст полжизни крепко сидела на сильных наркотиках. Мало того, она постоянно оказывалась в тюрьме за магазинные кражи — ведь как-то нужно же было зарабатывать на запрещённые вещества. Но теперь всё изменилось.
Недавно полиция Уэст-Мидлендса, Великобритания, поделилась в "Фейсбуке" вдохновляющей историей. Всего год назад жизнь Кэролайн Бэст грозила трагично оборваться, но теперь женщина здорова и полна сил. Кэролайн 15 лет принимала наркотики и была хорошо известна местным констеблям. Не успевала она отсидеть срок за кражу, как снова попадала в тюрьму, пишет 
С таким образом жизни никто не был удивлён, когда у Кэролайн врачи обнаружили сердечную недостаточность. Но ничем помочь женщине они не могли, пока она не откажется от наркотиков. На помощь Кэролайн пришёл констебль Стюарт Тугуд, который записал её на местную реабилитационную программу.



Фото © Facebook / West Midlands Police
Фото © Facebook / West Midlands Police
И вот прошёл год с тех пор, как Кэролайн смогла завязать с наркотиками. Проблемы с сердцем ушли сами собой — даже не пришлось делать операцию. Сейчас женщина старается наверстать упущенное и помочь таким же закоренелым наркоманам-преступникам, каким была она.
Кэролайн с сестрой. Фото © Facebook / Caroline Best


КОММЕНТАРИИ