Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан Китая » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан Китая

Узбекистан вводит для граждан Китая безвизовый режим на срок до семи дней. Об этом сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.

Введение безвизового режима для граждан Китая, включая Гонконг, предусмотрено указом президента Шавката Мирзиёева от 12 сентября.
Граждане Китая смогут въезжать в нашу страну на срок до семи дней без виз уже с 1 января 2020 года. Однако по безвизу въехать они смогут исключительно через международные аэропорты Узбекистана.

Напомним, с 1 января 2020 года Узбекистан также отменят визы для 20 государств Латинской Америки. Это Антигуа и Барбуда, Барбадос, Белиз, Гренада, Доминиканская республика, Мексика, Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Куба, Никарагуа, Панама, Тринидад и Тобаго, Эль-Сальвадор, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Содружество Багамских островов, Содружество Доминики, Федерация Сент-Китс и Невиса, а также Ямайка. Граждане этих стран смогут пребывать в Узбекистане без виз в течение 30 дней.

Для справки, сейчас в Узбекистан без виз могут въезжать граждане 65 стран. Это второй показатель по уровню либеральности к визовому режиму в мире после Грузии. Кроме того, граждане 77 стран имеют возможность въехать в наше государство по электронной визе.


КОММЕНТАРИИ