Россия упростила получение гражданства квалифицированным иностранцам » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Россия упростила получение гражданства квалифицированным иностранцам

В России со 2 октября вступил в силу закон об изменении условий получения гражданства РФ для квалифицированных специалистов.
Автором инициативы выступило правительство. Данный закон был подписан президентом РФ 2 июля текущего года и вступил в силу после 90 дней со дня подписания.

Согласно данному закону срок получения российского гражданства иностранными специалистами сокращен с трех лет до года минимального трудового стажа.

Всего в перечень востребованных профессий, работая по которым можно получить российское гражданство по новому упрощенному порядку составляет свыше 130 наименований.

Среди тех профессий, которые дают на это право, самые различные специальности — это врачи, фармацевты, высококвалифицированные рабочие.

Также России нужны математики и инженеры, в том числе инженеры-конструкторы, специалисты по защите информации, журналисты и прочие.


КОММЕНТАРИИ