Во время председательства в СНГ Узбекистан запланировал около 70 мероприятий, часть которых посвящена 75-летию Победы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Во время председательства в СНГ Узбекистан запланировал около 70 мероприятий, часть которых посвящена 75-летию Победы

В 2020 году Узбекистан возьмет на себя функцию председателя в СНГ. Как считает Председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, этот период обещает быть результативным для Содружества.

Как сообщил Лебедев, он только что вернулся из Ташкента, проведя встречи с президентом Узбекистана, с министром иностранных дел и секретарем Совета безопасности.

«Чувствуется огромная ответственность руководства страны. Узбекистан запланировал очень много мероприятий», - цитирует слова Лебедева БЕЛТА.

За время своего председательства Узбекистан намерен провести около 70 важных мероприятий. Это встречи глав государств, правительства, министров иностранных дел, проведение форумов творческой и научной интеллигенции, Экономического совета СНГ.

Кроме того, значительная часть мероприятий посвящена 75-летию Победы, которое будет отмечено в 2020 году.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Беларуси Насирджан Юсупов заявил, что председательство в СНГ очень почетно и вместе с тем ответственно для республики. В 2020 году Узбекистан проведет первый Форум регионов СНГ. Правительство намерено организовать его на должном уровне, заверил Посол, добавив, что это направление является наиболее важным в развитии экономического потенциала государств СНГ.


КОММЕНТАРИИ