Трое подростков смастерили самодельную петарду и взорвали ее возле восьмиклассника. Он скончался от полученных повреждений в больнице » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Трое подростков смастерили самодельную петарду и взорвали ее возле восьмиклассника. Он скончался от полученных повреждений в больнице

В Ташкентской области из-за шалости подростков трагически погиб восьмиклассник, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"1 января 2020 года, примерно в 16:30 часов, три 20-летних подростка, будучи на улице Сарбозор Чиназского района, ради забавы, смешав соответствующие химические вещества, кустарным способом изготовили взрывчатое вещество и заложили его в кусок трубы длинной 60 сантиметров", – сообщили в Следственном департаменте МВД.
Они подожгли самодельную петарду, направив конец самодельного пиротехнического средства на ученика 8 класса. Воспламенившийся заряд пиротехники нанес ему различные телесные повреждения, в результате школьник был доставлен в медицинское учреждение. К сожалению, несмотря на усилия врачей, он скончался.
По данному факту Следственным отделом при ОВД Чиназского района возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 250-1 Уголовного кодекса Узбекистана (Незаконный оборот пиротехнических изделий, повлекший смерть человека), ведется предварительное следствие.


КОММЕНТАРИИ