Новый премьер сразу меняет бюджет. Когда предложения Путина из послания подкрепят деньгами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Новый премьер сразу меняет бюджет. Когда предложения Путина из послания подкрепят деньгами

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину подготовить поправки в закон о федеральном бюджете, а Минтруду — в закон о бюджете Пенсионного фонда на 2020–2022 годы. Это необходимо для реализации задач, поставленных в послании президента. Поправки должны быть подготовлены до 11 февраля.

Выступая на первом заседании правительства в новом составе, премьер-министр Михаил Мишустин обозначил задачи, которыми оно займётся в первую очередь. Это реализация целей, которые поставил президент в своём послании, а также обеспечение экономического роста и выполнение нацпроектов. Премьер также заявил, что в ближайшее время необходимо внести поправки в федеральный бюджет, которые касаются всех социальных выплат.
— Прошу этим заняться незамедлительно, мы, в принципе, всё это обсудили и сегодня на правительстве поговорим об этом. Я считаю, что люди должны получить быстро свои деньги, те, что им причитаются в соответствии с положениями послания, которые были озвучены, — заявил премьер-министр.
Министр финансов Антон Силуанов отметил, что задачи послания определены и уже подготовлено ресурсное обеспечение его реализации.
— Общий объём дополнительных ресурсов до 2024 года определён в размере более четырёх триллионов рублей. Определены источники. Источники есть на реализацию задач, которые поставлены в послании. И большая часть, значительная часть и основная часть — это ресурсы федерального бюджета, — сказал Силуанов.


КОММЕНТАРИИ