Школьница в 13 лет стала мамой… (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Школьница в 13 лет стала мамой… (ВИДЕО)

13 летняя мамаша не умея справиться с ребёнком, ведь по сути она ещё сама ребёнок. В Екатеринбурге разбираются в скандальной истории. Школьница в 13 лет стала мамой. На весь регион за прошлый год, таких случаев было меньше 20. 13 летняя мамаша не умея справиться с ребёнком, ведь по сути она ещё сама ребёнок.
Ппо ночам шлёпала сына с такой силой, что его крики и шлепки были слышны даже соседям. После чего малыш начинал ещё сильнее плакать. О чём поведала нам соседка Дарья Лихачёва. И они моли быть ещё долго быть предоставлены сами себе если бы не соседи, постоянный плач младенца заставил их обратиться в полицию.

До этого ей не раз приходилось утихомиривать в подъезде эту пару, молодую мамашу и её молодого человека которому нет ещё и 17 поселившиеся в съёмную квартиру ещё в марте 2017. За три месяца их не разу не видели гуляющими на улице с ребёнком. Так же их соседка Дарья Лихачёва поведала что у неё в стене образовалась вмятина, так часто ей приходилось бить в стену, чтобы утихомирить соседку орущую ночью на своего ребёнка. Так же Дарья подбрасывала соседке записки с текстом – “Прекратите так обращаться с ребёнком.” А вот в районом отделе опеки с таким утверждением жителей совсем не согласны.

В мае они были в квартире и юную школьницу поставили на учёт, поскольку она не может быть законным представителем своего сына, дали родственникам семиклассницы время на оформление документов. Ребёнка изъяла полиция, сейчас он в больнице с лёгкой простудой. Полиция установила родная мать школьницы умеряла 2 года назад, отец живёт в общежитии и участия в воспитании дочери не принимает. Семиклассница осталась без присмотра. Как же так вышло ? Медики приняли роды и не проинформировали соответствующие органы.

А вот минздрав говорит что трижды информировали прокуратуру. Когда школьница пришла на учёт в женскую консультацию, во время беременности и сразу после родов. О месте проживания малыша, о месте регистрации, и о ближайших родственниках с контактными данными. А в прокуратуре рассказали, что матерьялы направили в следственный комитет. Но следователи возбудили дело только сейчас, хотя по факту беременности 12 летнего подростка было понятно что речь идёт о половой связи с несовершеннолетней.

За это преступление предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Сейчас следственный комитет проводит проверку, по признакам халатности тех органов, которые должны были защитить права ребёнка. Чиновники говорят что всё было под контролем. Хотя семиклассница воспитывала и ухаживала за ребёнком в одиночку. Коллективная ответственность обернулась полной безнадзорностью


КОММЕНТАРИИ