Учительница на коленях заставила школьника просить отпустить его в туалет » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Учительница на коленях заставила школьника просить отпустить его в туалет

«В результате служебной проверки по вопросу нарушения педагогической этики в школе 135 сведения частично подтвердились. В настоящее время трудовой договор с учителем труда расторгнут», – сообщили чиновники. В Перми ученик встал на колени перед учительницей, чтобы его отпустили с урока в туалет. После этого инцидента мама мальчика обратилась к региональному уполномоченному по правам ребенка, а преподавателя лишили должности, передает progorod59.

Тяжело в учении, легко в туалете Как узнало издание, все произошло еще в декабре 2019 года. По словам женщины, ее сын и еще несколько школьников разговаривали на уроке технологии, за что педагог решила их наказать: она заставила мальчиков провести стоя все два урока. Во время второго урока один из мальчиков попытался отпроситься, но педагог не позволила ему выйти.

Учитель оставался непреклонен даже когда ребенок встал на колени. В итоге мальчик все же вышел из класса без спроса. «В итоге сын послушал совета одноклассников и вышел без спросу. Прошу вас разобраться, ситуация просто недопустимая!» – просила мама. Омбудсмен Светлана Денисова обратилась к начальнику пермского департамента образования Людмиле Сериковой. В школе провели проверку. «В результате служебной проверки по вопросу нарушения педагогической этики в школе 135 сведения частично подтвердились. В настоящее время трудовой договор с учителем труда расторгнут», – сообщили чиновники. 



КОММЕНТАРИИ