Под Калининградом живодеры повесили на дереве беременную собаку… » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Под Калининградом живодеры повесили на дереве беременную собаку…

Мертвую овчарку обнаружили в поселке Славянское Гурьевского района в пяти минутах ходьбы от приюта для животных Ужасает, с какой тщательностью живодеры завязали петлю на шее несчастного животного…Фото: Сообщество «Право на жизнь» Все случилось в поселке Славянское Гурьевского района в лесном массиве неподалеку от приюта «Право на жизнь». — В пяти минутах ходьбы от нашего приюта есть яблоневый сад. Там и нашли повешенную овчарку.

Женщина, которая живет в поселке, пришла к нам в слезах и рассказала об этом, это она наша собаку в воскресенье. Ужасно. И еще с такой любовью и тщательностью завязан узел! – говорит зампредседателя организации «Право на жизнь» Екатерина Ублинская. – И никто ничего не знает, никто не слышал. Мы пишем заявление в полицию, ищем свидетелей. Скорее всего, это дело рук местного жителя. Вряд ли бы кто-то издалека привез собаку, чтобы повесить ее тут.

Почему это сделали рядом с нашим приютом – непонятно. Екатерина Ублинская рассказала, что вскрытие собаки не делали, но визуально можно определить, что овчарка беременная. — Это сука и похоже, что она беременная. Возможно и причиной того, что собаку убили стала ее беременность. Хотя сейчас эта проблема решается элементарно и бесплатно – стерилизуем в нашем приюте. Ну, если вы не знаете, куда деть, наконец, усыпите животное. Но поступать так – это просто за пределами понимания. У меня нет слов. По словам Екатерины, в поселке Славянское уже находили повешенную собаку. — Да, пару лет назад был похожий случай.

Тогда живодера не нашли. Не исключено, что эти два случая – дело рук одного человека. Нужно быть хладнокровным, чтоб такое сотворить. Это не нормально, – говорит она. – Версий у нас нет. Надеемся, что кто-то увидит и опознает собаку. Мы проведем свое расследование.


КОММЕНТАРИИ