В Узбекистане за ночь выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 3769 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане за ночь выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 3769

В Узбекистане за ночь было выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусом. При этом общее число инфицированных на 3 июня на 10:00 достигло 3769, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минздрав.

"7 новых случаев было выявлено в Ташкентской области (6 – водители-дальнобойщики, 1 – среди населения), 2 – в Сырдарьинской области (1 – водитель-дальнобойщик, 1 – лицо, находившееся в карантине)", – сообщили в министерстве.

Напомним, что главный государственный санитарный инспектор Нурмат Отабеков заявил, что в 80 процентах случаев в Узбекистане коронавирус проходит в легкой форме.

Кроме того, за сутки новые больные с COVID-19 обнаружены в четырех регионах. Лидирует Ташкент, заметный рост отмечен в Бухарской и Навоийской областях.

Еще одна интересная новость – главврач Центра санитарно-эпидемиологического благополучия Ташобласти был уволен после появления скандального видео.


КОММЕНТАРИИ