До 1 октября откроется Единый портал "Республика Узбекистан в международных рейтингах" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

До 1 октября откроется Единый портал "Республика Узбекистан в международных рейтингах"

До 1 октября 2020 года в Интернете начнет работу Единый портал "Республика Узбекистан в международных рейтингах". Его созданием займется Республиканский совет по работе с международными рейтингами и индексами, образованный указом президента, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Указ "Об улучшении позиций Республики Узбекистан в международных рейтингах и индексах, а также внедрении нового механизма системной работы с ними в государственных органах и организациях" подписан главой государства 2 июня, сообщили в Министерстве юстиции. 

Перед созданным Республиканским советом поставлены задачи по проведению системного анализа уровня социально-экономического и политико-правового развития страны, обеспечению учета преобразований, осуществляемых в различных сферах, для улучшения позиций Узбекистана в международных рейтингах и индексах.

Рабочими органами Совета определены Министерство финансов и Министерство юстиции. 
Указ установил ключевые показатели эффективности по международным рейтингам и индексам (KPI), приоритетные для республики. 

Руководители ответственных государственных органов по итогам каждого квартала до 15 числа следующего месяца должны представлять в рабочие органы Совета информацию о реформах, реализуемых в стране, а до 30 числа – отчитываться о мерах по достижению KPI на заседаниях Совета. 

Кроме того, в структуре центрального аппарата Министерства юстиции образовано Управление по работе с международными рейтингами и индексами.


КОММЕНТАРИИ