Киргизские военные примут участие в параде Победы в Москве » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Киргизские военные примут участие в параде Победы в Москве

Киргизские военные примут участие в параде Победы 24 июня в Москве, сообщили РИА Новости в четверг в Генеральном штабе Вооруженных сил Киргизии. "По приглашению министра обороны России Сергея Шойгу парадный расчет Национальной гвардии Вооруженных сил Кыргызстана 24 июня в Москве примет участие в параде, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне", - заявил представитель штаба.

По его словам, перед вылетом в столицу России все военнослужащие сдадут тесты на коронавирус, чтобы избежать рисков распространения инфекции.

"Гвардейцы не прекращали тренировок во время карантина. Отличники боевой учебы и строевой подготовки, отобранные для участия в ответственном мероприятии, ежедневно отрабатывали элементы парадного строя с соблюдением санитарных требований", - подчеркнули в Генштабе.
Парадные расчеты военнослужащих на военном параде в Санкт-Петербурге
3 июня, 19:44 В Параде Победы в Петербурге примут участие военнослужащие-женщины Ранее президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подтвердил, что приедет на парад Победы в Москве.На фронты Великой Отечественной войны из Киргизии ушли 360 тысяч человек. Треть из них домой не вернулись, 72 киргизстанца за боевые подвиги были удостоены звания Героев Советского Союза, некоторые из них - дважды.


КОММЕНТАРИИ