Киргизия планирует возобновить международное авиасообщение с 15 июня » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Киргизия планирует возобновить международное авиасообщение с 15 июня

Киргизия планирует возобновить приостановленное из-за коронавируса международное авиасообщение с 15 июня, сообщил в четверг на пресс-конференции глава Агентства гражданской авиации республики Курманбек Акышев. "Международное авиасообщение планируется возобновить 15 июня", - заявил Акышев.

По его словам, сейчас прорабатывается расписание международных рейсов и частота полетов. "На данный момент согласовывается алгоритм действий. По возможности каждая авиакомпания предлагает свои даты – когда и сколько раз они будут осуществлять рейсы. Так, согласно алгоритму, планируется 16-17 рейсов в неделю, в день 2-3 рейса", - подчеркнул глава агентства.

На сегодняшний день общее число зараженных коронавирусом в Киргизии достигло 1899, из которых 372 - медработники. Погибли 20 человек. Выздоровели и были выписаны из больниц 1292 пациента.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6,2 миллиона случаев заражения, почти 380 тысяч человек скончались.


КОММЕНТАРИИ