В Узбекистане выявили 158 новых случаев заражения коронавирусом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане выявили 158 новых случаев заражения коронавирусом

Число инфицированных коронавирусом в Узбекистане за минувшие сутки увеличилось еще на 158 человек и достигло 5855, сообщила в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения страны.

В Узбекистане 15 марта выявили первый в республике случай COVID-19. К утру четверга число зарегистрированных случаев составляло 5697, 19 пациентов скончались, 4131 пациент выздоровел. Ранее президент страны Шавкат Мирзиеев заявил, что ситуация с коронавирусом в стране приобретает более сложный характер, необходимо усилить бдительность в борьбе с пандемией.

"По состоянию на 19 июня 2020 года 10.00 (8.00 мск), в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 5855", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава.

По данным минздрава, общее число выздоровевших после коронавируса в Узбекистане возросло до 4199. В четверг из больниц были выписаны 68 человек, в среду 35, во вторник 77. Сейчас на лечении находятся 1637 пациентов с COVID-19, в том числе 12 - в тяжелом состоянии.

Власти Узбекистана продлили карантин в республике до 1 августа. Все регионы поделены на "зоны" в зависимости от распространения COVID-19 - "красную", самую опасную, "желтую" и "зеленую", свободную от вируса. При этом условия карантина начали смягчать еще в конце апреля: населению разрешили прогулки рядом с домом, проводить свадьбы и другие торжества, ослабили ограничения по использованию личного автотранспорта. В благополучных регионах работают объекты торговли, общепита и культуры. Возобновилось транспортное пассажирское сообщение в городах, а также между Ташкентом и регионами.


КОММЕНТАРИИ