В Саудовской Аравии отменили хадж для паломников из-за рубежа » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Саудовской Аравии отменили хадж для паломников из-за рубежа

В связи с пандемией коронавируса в этом году хадж состоится только для ограниченного количества паломников, которые проживают в Саудовской Аравии. Для паломников из-за рубежа Хадж к святым местам Мекки и Медины отменён, сообщает islam.ru, со ссылкой на Arab News.

Данное решение принято, чтобы гарантировать безопасность с точки зрения общественного здравоохранения при соблюдении всех профилактических мер и необходимых протоколов социального дистанцирования.

В прошлом году более 1,8 миллиона паломников приехали в Саудовскую Аравию из-за рубежа. В этом году министерство хаджа заявило, что риск передачи коронавирусной инфекции между гражданами из разных стран на данный момент слишком высок.

Министерство заявило, что главным приоритетом Саудовской Аравии является обеспечение того, чтобы мусульмане со всего мира могли безопасно совершать хадж и умру в будущем.


КОММЕНТАРИИ