Россияне чаще всего опаздывают на поезд из-за пробок » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Россияне чаще всего опаздывают на поезд из-за пробок

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, опаздывали ли они на поезд, и если да, то по какой причине это происходило. Оказалось, что больше половины россиян, или 56%, обычно успевают к отъезду. 30% признались, что иногда приезжают на вокзал уже после того, как поезд ушел, а 14% опаздывали всего несколько раз.

Основная причина опозданий – пробки. В них хоть раз стояли по дороге на вокзал 68% опрошенных. 10% путали дату или время поездки, 4% вообще забывали о ней, а 2% задерживались из-за того, что проспали. Вариант «Другое» выбрали 14% путешественников: некоторые отмечали, что не могли заказать такси с детским креслом, а также слишком долго собирались.

Большинство опаздывающих, или 62%, в итоге все же успевали на поезд. Те, кому это не удавалось, чаще всего ощущали беспокойство или досаду – каждый вариант получил по 41% голосов. 8% стойко принимали эту ситуацию, 4% сильно злились, а 6% признались, что ничего особенного не чувствовали.

Опоздав на поезд, большинство россиян, или 78%, покупают новый билет и продолжают путешествие. 15% отменяли поездку, а 7% просто возвращались домой.

Чаще всего россияне стараются приехать на вокзал за полчаса-час до отправления поезда – этот вариант выбрали 42% опрошенных. 28% приезжают за 15–30 мин., 16% – за 10–15 мин. А вот 14% предпочитают прибыть сильно заранее – минимум за час.



КОММЕНТАРИИ