Преимущества автоматизации процессов - контроль качества и современный интерфейсы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Преимущества автоматизации процессов - контроль качества и современный интерфейсы

Автоматизация управления технологическим процессом затрагивает практически все аспекты производственных операций. Важно использовать полученные данные для мониторинга, контроля и визуализации работы производства. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от всех данных, необходимо убедиться, что они доступны для всех отделов. На их основе затем можно вносить улучшения, и все сотрудники всегда будут иметь доступ к последней информации. Частью оптимизации управления производственным процессом является предоставление информации везде, где она необходима, а не хранение в хранилищах данных. Вот как автоматизация производственных процессов может повлиять на разные отделы компании.


Операции


Автоматизация управления процессами в операционном отделе может предоставить информацию об эффективности выполнения плана и достижении целей. Это позволяет легко увидеть, как оборудование работает в режиме реального времени, и как оно работало в прошлом. Функциональные возможности Web HMI программной платформы — https://indusoft.com.ua/webhmi/ позволяют безопасно и удаленно управлять своим оборудованием и вносить изменения, не прерывая производства. Это помогает увеличить производительность и время безотказной работы. Платформа также позволяет объединять новые и существующие машины в одну систему, что значительно упрощает выполнение операций на месте.


Производство


Автоматизация управления процессом также дает преимущества во время производства. Собранные данные могут помочь выявить узкие места в процессах, что, в свою очередь, повысит эффективность. Например, некоторіе модули автоматизируют процессы серийного производства и дают полный контроль над процессами и оборудованием. Инструменті прості в использовании, не зависят от оборудования и могут помочь оптимизировать производство.


Программная платформа может помочь автоматически собирать данные о процессе и вводить их в систему с помощью стационарных терминалов и портативных устройств. Загрузив данные таким образом, а не записывая их вручную на бумаге, можно избежать многих ошибок. Все данные мгновенно архивируются и доступны в любое время. Это дает возможность просмотреть предварительные результаты производственного цикла во время процесса и получить доступ к полным отчетам, как только процессы будут завершены. Это экономит время и позволяет быстрее выводить продукты на рынок.


Качество


Еще одно преимущество состоит в том, что контроль качества становится более эффективен, что позволяет повысить качество продукции. Автоматизация управления процессами существенно облегчает сбор и анализ производственных данных, связанных с обеспечением качества. Это увеличивает прозрачность выполняемых процессов и позволяет учитывать больше информации при принятии решений. Повышение автоматизации производственных процессов также снижает вероятность ошибки, связанной с человеческим фактором, и помогает выявлять дефекты, которые в противном случае были бы упущены.


Это особенно полезно в отраслях со строгими требованиями к качеству продукции и отчетности, таких как фармацевтическая промышленность. 

 

Программная платформа позволяет автоматически получать данные об оборудовании с помощью датчиков в реальном времени, сохранять и анализировать их для прогнозирования будущих потребностей в обслуживании. Это снижает затраты на планирование технического обслуживания и в то же время улучшает результаты.



КОММЕНТАРИИ