Лицензия на алкоголь для общепита и розничной торговли » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Лицензия на алкоголь для общепита и розничной торговли

Центр сертификации  «СРС»  готов предоставить своим клиентам услугу в получении лицензии на алкоголь


Для общепита
для розничной торговли

У  наших специалистов Вы сможете  узнать все об этом  виде лицензирования, о сроках и стоимости получения лицензии, объеме и составе  документации, которая  для  этого понадобится, и, разумеется, мы поможем подготовить и подать пакет документов  в Лицензирующий орган – Комитет экономического развития ,промышленной политики и торговли СПБ .


Порядок получения лицензии на алкоголь в Санкт-Петербурге  регулируется Постановлением Правительства от 03.10.2006 года №1197 «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 07.06.2006 года №287-41 «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также Федеральным Законом от 22.11.1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Список документов для получения алкогольной лицензии

Устав, Протокол об избрании ген. директора. (Оригинал или нотариальная копия).
ИНН (Оригинал или нотариальная копия).
ОГРН (Оригинал или нотариальная копия).
Свидетельство о собственности на помещение (Оригинал или нотариальная копия).
Договор аренды, зарегистрированный в УФРС (Оригинал или нотариальная копия).
План ПИБ (Оригинал или нотариальная копия.)
Уведомление о постановке на налоговый учет (Оригинал или нотариальная копия ).
Выписка из ЕГРЮЛ (Оригинал).
Платежное поручение с оплатой пошлины (с отметкой банка).
Карточка ККМ (Оригинал).

Обращаем Ваше внимание:

1. Заключение ГосПожНадзора на розничную торговлю алкоголем не требуется с 22.07.2011г. (закон №218-ФЗ от 22.07.2011г., внесший изменения в закон №171-ФЗ).

2. В соответствии со ст.8 федерального закона №93-ФЗ от 25.06.2012 "О внесении изменений в отделные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" утратил силу подпункт 4 пункта 3.2 ст.19 федералного закона №171-ФЗ. Таким образом, 25.06.2012 из перечня необходимых документов на розничную продажу алкогольной продукции исключается санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора.


КОММЕНТАРИИ