Польского комментатора потребовали уволить за поддержку сборной России » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Польского комментатора потребовали уволить за поддержку сборной России

Польские националисты потребовали уволить одного из самых популярных спортивных комментаторов страны - Дариуша Шпаковского.

Его обвинили в том, что он слишком откровенно поддерживал сборную России во время матча с Хорватией.

В вину спортивному комментатору поставили то, что он "радовался" забитым голам россиян и даже цитировал строчки из российского гимна.Впрочем, за журналиста заступились некоторые коллеги.

К примеру, Марек Кацпшак заявил об абсурдности происходящего."Я провалил тест на патриотизм.

Я радовался каждому голу, забитому россиянами.

Мало того, я ужасно жалел, что они выбыли с чемпионата", - цитирует его РГ.В свою очередь известный польский юморист Шимон Маевский предложил показать матч Россия-Хорватия еще раз, заставив Шпаковского комментировать и нарочито поддерживать сборную Хорватии.Спустя несколько дней в ситуацию наконец вмешался глава спортивной редакции телеканала TVP Марек Школьниковски.

Он заявил, что Шпаковский одинаково радовался как российским, так и хорватским голам.Отметим, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов в 2015-2016 годах тренировал польскую команду Легия.

Под его руководством команда выиграла чемпионат и Кубок Польши по футболу.


КОММЕНТАРИИ