В Узбекистане с начала года от травм, полученных на производстве, погибли 42 человека » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане с начала года от травм, полученных на производстве, погибли 42 человека

В Узбекистане с начала года от травм, полученных в результате несчастных случаев на производстве, погибли 42 человека, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Минтруда.

Сотрудники министерства за январь-март провели расследование по 132-м несчастным случаям на производстве. В 26 случаях были зафиксированы летальные исходы, в 97 – тяжелые травмы и 9 – это случаи группового нанесения травм.

В результате несчастных случаев погибли 42 работника, 104 – получили тяжелые травмы, 4 – легкие повреждения.

Кроме того, в ходе проверок в 1259 случаях была зафиксирована невыплата заработной платы в срок, в 1027 случаях – несоблюдение порядка предоставления отпусков, в 654 случаях – трудоустройство работников без заключения трудового договора, в 352 случаях – нарушение порядка ведения трудовой книжки, в 341 случае – незаконнон увольнение и другие виды нарушений.

Анализ нарушений по отраслям выявил, что большая часть совершена должностными лицами организаций и школ в системе народного образования (45%). На втором месте по числу выявленных нарушений – дошкольные образовательные учреждения (24%), третьем – сельское хозяйство (17%).


КОММЕНТАРИИ