Лавров прибыл в Душанбе для участия в заседании СМИД СНГ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Лавров прибыл в Душанбе для участия в заседании СМИД СНГ

       Глава российского дипведомства прибыл в столицу Таджикистана из Маската, где находился с рабочим визитом. Как отмечалось ранее, повестка мероприятия обещает быть насыщенной. На заседании Совета министров стороны обсудят перспективы развития сотрудничества в рамках СНГ, особое внимание будет уделено вопросам международной безопасности и развитию связей в гуманитарной и научной сферах. Кроме того, дипломаты обсудят ситуацию на Украине. По словам заместителя директора информации и печати МИД РФ Алексея Зайцева, Лавров проведет ряд двусторонних встреч "на полях" СМИД.
     Известно, что заседания Совета министров иностранных дел СНГ по традиции проводятся дважды в год. Следующая встреча должна пройти в Нур-Султане в октябре. Совет министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СМИД СНГ) - основной исполнительный орган СНГ. СМИД на основе решений Совета глав государств, Совета глав правительств Содружества осуществляет координацию внешнеполитической деятельности государств-членов, включая их деятельность в международных организациях.



КОММЕНТАРИИ