Президенты РФ и Египта обсудили по телефону ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президенты РФ и Египта обсудили по телефону ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке

Президенты РФ и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке. Об этом сообщает деловая газета «Взгляд». 
Сообщается, что в ходе телефонных переговоров лидеры России и Египта отметили совпадение и близость позиций двух стран по ситуации на Ближнем Востоке.

«Подтвержден настрой на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества в самых различных сферах, включая энергетику, промышленность и транспорт», – указано в сообщении Кремля. В пресс-службе отметили, что в целом беседа носила конструктивный, дружественный характер, передает информационное агенство.

Ранее, тысячи палестинцев приняли участие в массовых акциях протества на границе сектора газа. В ходе столкновений между сионистскими войсками и мирными жителями Палестины погибли 15 человек, более 1,4 тыс. получили ранения. Лига арабских государств объявила о созыве экстренного заседания на уровне постоянных представителей по ситуации в секторе Газа, дополняет новостная служба.


КОММЕНТАРИИ