Хорватский футболист рассказал, из-за чего не пожал руку Путину » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Хорватский футболист рассказал, из-за чего не пожал руку Путину

Защитник сборной Хорватии и киевского «Динамо» Йосип Пиварич в интервью украинскому порталу «Футбол 24»  объяснил, почему на церемонии награждения после финала ЧМ-2018 он не пожал руку президенту России Владимиру Путину. По словам футболиста, тот эпизод был случайностью. «Как вы помните, тогда пошел очень сильный дождь. Я был третьим или четвертым после нашего капитана Луки Модрича и хотел тоже протянуть руку Путину, но в этот момент Путин развернулся, и я прошел мимо. Не хотел задерживать процесс», - рассказал вице-чемпион мира.


Также игрок рассказал и об известном скандале с Домагоем Видой и Огненом Вукоевичем. «Вида забил гол России, потом забил им в серии пенальти. И он не думал, что из этой истории сделают какую-то проблему. Он хотел поздравить своего друга. Если бы Домагой знал, что будет такой скандал, то, наверное, этого не говорил. Но все, в том числе и в Хорватии, знают, как он любит Украину. Он много здесь прожил», - пояснил собеседник издания.

«ФИФА трактовала это как некое подстрекательство и провоцирование. И, насколько я понимаю, по правилам ФИФА Виду могли наказать. У Вукоевича сразу забрали аккредитацию. А Вида тогда оперативно извинился, и к нему не применяли санкции», - добавил хорватский защитник. 


КОММЕНТАРИИ