Президент Турции призвал Совбез ООН провести реформы Организации » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Турции призвал Совбез ООН провести реформы Организации

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, на 73-й Генассамблее ООН, призвал Совет Безопасности Организации Объединенных Наций провести реформы Организации. Об этом информирует ИА «Regnum».

По его словам, «Каждый раз мы подчёркиваем необходимость комплексной реформы ООН в вопросах и структуры, и функционирования Организации, прежде всего в Совете Безопасности», — заявил он. Как отметил турецкий лидер, мир уже не тот, что был после Второй мировой войны. Он предложил обеспечить членство в совете другим государствам по принципу ротации. В таком случае это должно помочь урегулированию реальных проблем в мире при помощи Организации Объединенных Наций, передает информагентство.

Ранее, 25 сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган покинул зал заседаний Генассамблеи ООН во время выступления американского лидера Дональда Трампа. Позднее представители турецких СМИ заявили, что Эрдоган просто ушел в другое помещение, чтобы готовиться к своему выступлению, дополняет новостная служба.


КОММЕНТАРИИ