Генсек китайского Фонда мира: «Иран - одна из главных жертв терроризма в мире» » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Генсек китайского Фонда мира: «Иран - одна из главных жертв терроризма в мире»

«Теракты являются самыми преступными и античеловеческими актами, и Иран считается одной из главных жертв терроризма в мире», - заявил генеральный секретарь китайского Фонда мира и развития Ближнего Востока Чин Йонг, пишет ИА «IRNA».

По его словам, «радикализм и экстремизм угрожают миру, а международное сообщество несёт ответственность за террористические действия, где бы они не происходили. Он также отметил, что «Иран неоднократно подвергался нападениям со стороны радикалов и входит в число государств, которые содействуют ликвидации терроризма, установлении мира и стабильности в данном регионе», - информирует новостное агентство.

Он также указал на необходимость борьбы с этим злом во всем мире, и отметил, что в отношении борьбы с подобными злодеяниями Китай и Иран, совместно могут быстрее покончить с боевиками, установив мир на Ближнем Востоке, сообщает «IRNA»
Ранее, 22 сентября, в иранском городе Ахваз, во время военного парада по случаю Недели Священной Обороны в ИРИ произошел террористический акт. В ходе инцидента погибло свыше 25 человек, ещё более 60 иранцев получили ранения. Ответственность за теракт в Ахвазе взяла на себя сепаратистская группировка «Аль-Ахвазия», связанная с Саудовской Аравией. Более 30 стран, а также Совет Безопасности ООН осудили бесчеловечное преступление в Ахвазе и выразили сочувствие иранскому народу, дополняет информагентство.


КОММЕНТАРИИ