Гибель по меньшей мере 40 лидеров ДАИШ в ходе последней операции КСИР » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Гибель по меньшей мере 40 лидеров ДАИШ в ходе последней операции КСИР

Командующий ВВС Корпуса стражей Исламской революции сказал: "Около 40 лидеров ДАИШ и командиров Мосульского района были убиты в результате последнего ракетного удара КСИР на восточном берегу Евфрата в Сирии".

Командующий аэрокосмическими силами Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде добавил: "Полученные изображения ракетной атаки по месту базирования руководителей ДАИШ в районе Букмал на восточном берегу Евфрата, показывают, что все ракеты точно поразили намеченные цели". 

Отметив, что проведенная ракетная атака была гибридной, он заявил: "В этой операции впервые использовались беспилотные бомбардировщики". 

Хаджизаде сказал: "Несмотря на близость американских баз к месту расположения террористов, ракеты точно поразили цели, не нанеся вреда коалиционным силам, и американцы также признали, что операция была проведена с высокой степенью точности".

Ракетные силы Корпуса стражей исламской революции в понедельник утром, выпустив несколько ракет класса "земля-земля" из Керманшаха (запад Ирана) нанесли удар по штабу террористов, причастных к преступлениям в Ахвазе.

22 сентября террористы открыли стрельбу по зрителям парада вооруженных сил ИРИ в Ахвазе (юго-запад Ирана), убив 25 и ранив десятки человек.


КОММЕНТАРИИ