Шавкат Мирзиёев дозвонился до Эмомали Рахмона в Токио » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шавкат Мирзиёев дозвонился до Эмомали Рахмона в Токио

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев позвонил президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, который сегодня, в день своего рождения, находится с официальным визитом в Японии, и поздравил его по  телефону.

В ходе телефонного разговора лидеры двух соседних стран поговорили о нынешнем состоянии таджикско-узбекского сотрудничества во всех направлениях, обсудили перспективы их развития, сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

Президенты, отмечается в сообщении, заявили о своей готовности развивать отношения Таджикистана и Узбекистана, которые послужат интересам двух народов.

"Шавкат Мирзиёев искренне поздравил Эмомали Рахмона с днем его рождения", - отмечает пресс-служба лидера Таджикистана. 

Между тем, Эмомали Рахмон тоже одним из первых поздравил Шавката Мирзиёева с днем рождения 24 июля 2018 года. В тот день они пообщались по телефону и таджикский лидер, как сообщалось, "тепло поздравил президента дружественной страны с днем его рождения".

"В ходе беседы, выразив наилучшие пожелания своему коллеге, Эмомали Рахмон отметил успехи Республики Узбекистан по пути социально-экономического развития под руководством Шавката Мирзиёева, его последовательные усилия на поприще улучшения и развертывания отношений дружбы и плодотворного сотрудничества между странами региона", - цитировала пресс-служба таджикского лидера его послание.

Подробнее: https://news.tj/ru/news/tajikistan/politics/20181005/shavkat-mirziyoev-dozvonilsya-do-emomali-rahmona-v-tokio


КОММЕНТАРИИ