Убийство бизнесмена в Уральске: озвучены подробности задержания подозреваемых » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Убийство бизнесмена в Уральске: озвучены подробности задержания подозреваемых

В полиции рассказали некоторые подробности о задержании двух подозреваемых в убийстве уральского бизнесмена Еркина Мухангалиева, передает корреспондент
По данным правоохранителей, преступление произошло в караоке-клубе "Рахат-лукум".
"Мы проверили все камеры видеонаблюдения, которые установлены вблизи места преступления. Изучив записи, мы выяснили, в каком направлении они скрылись. Позже по показаниям свидетелей мы установили их местонахождение в дачном массиве Коктем. После этого были созданы оперативные группы. Они были задержаны на территории одной из дач, на улице.
При задержании они не оказали сопротивления. Орудие преступления изъято на месте. Другого оружия при них не было. При задержании борода одного из задержанных немного видоизменилась. Есть предположение, что он немного изменил внешность. Его приверженность к деструктивному религиозному течению не подтверждается", - сказал на специальном брифинге первый заместитель начальника Департамента полиции ЗКО полковник Жанболат Жаншин.


КОММЕНТАРИИ