Трамп не пожал руку Порошенко в Париже ? (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Трамп не пожал руку Порошенко в Париже ? (ВИДЕО)

В основном российские пропагандистские ресурсы распространили видео, на котором видно, что президент США Дональд Трамп не поздоровался с украинским коллегой Петром Порошенко во время торжеств по случаю 100-летия со дня окончания Первой мировой войны.

На кадрах, в частности, четко видно, что хозяин Белого дома поприветствовал президента Франции Эммануэля Макрона с женой, поздоровался с канцлером Германии Ангелой Меркель и еще несколькими мировыми лидерами, а украинского гаранта проигнорировал, хотя они находились на достаточно близком расстоянии.


[media=https://360tv.ru/news/mir/poroshenko-proignorirovali-v-parizhe/]

Впоследствии Президент Украины в ответ на упрек пропагандистов относительно этого выкрикнул, что они врут.
"Все, что вы говорите – это ложь. Все, что говорит российское телевидение", – подчеркнул он.

Добавим, что в Париже сейчас находятся более 60 глав государств и правительств, а именно президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
Напомним, вечером 11 ноября в Париже Петр Порошенко провел трехсторонние переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Основной темой встречи стало проведение на оккупированном Донбассе так называемых "выборов" нового вожака.


КОММЕНТАРИИ