Представители погранвойск Узбекистана и движения "Талибан" обсудили вопросы обеспечения безопасности на границе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Представители погранвойск Узбекистана и движения "Талибан" обсудили вопросы обеспечения безопасности на границе

Представители погранвойск Узбекистана и движения "Талибан" обсудили вопросы обеспечения безопасности на границе, сообщает корреспондент со ссылкой на данные Минобороны Афганистана.

Встреча прошла на пограничном переходе "Хайратон". Делегацию со стороны талибов возглавил командующий шестой бригадой погранвойск из состава 209-го армейского корпуса "Аль-Фатх" Мансур Мавлавий, а Узбекистана – полковник погранвойск Службы государственной безопасности Халик Назар.

Стороны подтвердили готовность решать все противоречия путем диалога, обсудили механизмы координации и связи между пограничниками, обязались предотвращать незаконные пересечения границы.


Напомним, что в конце августа на узбекско-афганской границе в районе острова Арал Пайгамбар произошла перестрелка, в которой погибли два афганца и еще шестеро были ранены.


КОММЕНТАРИИ